[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 9 10 »

09.04.2024

20 апреля в Новосибирске запустят дачные автобусные маршруты. Об этом рассказали в городской администрации.

Перевозки будут доступны по двум направлениям: № 51л «Нижняя Ельцовка – с/о «Отдых-2» и № 77л «Ул. Ветлужская – Сады». Воспользоваться транспортом можно в любой день недели, кроме понедельников.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 22 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 09.04.2024

01 апреля 2024

В регионе есть риск паводкового затопления жилых домов. Пока ситуация под контролем.

Глава ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов во время оперативного совещания в правительстве региона сообщил о текущей обстановке в связи с таянием снега. Так, в текущий момент подтопления жилых домов нет, однако погодные условия способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций. В ближайшие три-четыре дня ожидается вскрытие рек Бердь, Иня, Карасук.

– На прошлой неделе в результате повышения дневных температур и активного снеготаяния был подъем уровня талых вод. На территории Бердска и в пяти районах области наблюдались подтопления приусадебных участков. Оказывалась адресная помощь жителям, – рассказал Виктор Орлов.

По последним данным, в соседнем Алтайском крае талыми водами подтоплено 923 приусадебных участка, 127 домов в 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 01.04.2024

Дачную амнистию продлили до 1 марта 2031 года

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2031 года так называемой дачной амнистии — упрощенного порядка регистрации имущества. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон распространяется на здания и сооружения, относящиеся к имуществу общего пользования садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и возведенные до 2004 года. Срок дачной амнистии продлевается до 1 марта 2031 года. Ранее срок был установлен до 1 января 2024 года.

Как сообщалось в сопроводительных материалах к документу, «не всеми садоводческими огородническими некоммерческими товариществами была реализована возможность по оформлению прав в упрощенном порядке на такие объекты, в том числе в связи отсутствием оформленных прав на з ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 18.02.2024

5 февраля 2024 г.

"Российская газета"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил поступивший в Госдуму проект федерального закона об "амнистии" в отношении построек на земельных участках в профильный комитет по государственному строительству и законодательству. Спикер, слова которого приводит пресс-служба палаты, рассказал об ожидаемом эффекте от этих изменений.

"Госдума продолжает работу над "дачной амнистией". Предложенные изменения позволят в упрощенном порядке зарегистрировать хозяйственные постройки, возведенные на дачных участках - бани, летние кухни, - отметил Вячеслав Володин. - А также оформить права собственности на дома, поделенные для проживания двух семей". ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 05.02.2024

Новосибирцев будут штрафовать за ремонт и мойку авто на дачных участках

— 11 апреля 2023

Новое наказание для тех, кто занимается обустройством своего автомобиля на территории дачного участка, принято на федеральном уровне. Нарушителям грозят штрафы до 10 тысяч рублей.

 

Соответствующие изменения внесены в кодекс штрафов, назначаемых владельцам автомобилей за определённые действия. В данном случае, наказание будет ждать владельцев машин, кто пытается сэкономить на услугах автомойки и предпочитает приводить в порядо ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 11.04.2023

1 марта 2023

С 1 марта в России ввели новые правила жарки шашлыков: где и как можно развести костер

Отныне жарить шашлык на даче россияне обязаны будут по новым правилам. С 1 марта в России вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима. Именно они регулируют, где и как можно разводить костер. Что изменилось, мы узнали из постановления правительства, которое опубликовано на интернет-портале правовой информации. Скажем сразу, требования не ужесточили, а, наоборот, смягчили

– мангал можно ставить в 5 метрах от постройки и дальше;

– открытый огонь (например, если надо сжечь мусо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 02.03.2023

1 февраля 2023

Синоптики прогнозируют серьезный паводок в Новосибирске весной-2023

О неутешительных прогнозах синоптиков на паводок-2023 во время пресс-конференции в ТАСС рассказала начальник Западно-Сибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик. По её словам, прогнозисты-гидрологи считают ситуацию напряжённой.

ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 290 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 02.02.2023

26 января 2022 г.

Согласно действующему законодательству, земельные участки в первом и втором поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения ограничены в обороте.

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который позволяет гражданам и юридическим лицам приватизировать земельные участки, которые находятся во втором поясе зон санитарной охраны источников водоснабжения. Документ, инициированный правительством, вносит поправки в Земельный кодекс РФ.

Согласно действующему законодательству, находящиеся в г ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 07.02.2022

24 декабря 2021 года, Президент РФ подписал закон (текст документа) о продлении дачной амнистии. Оформить права на садовые и жилые дома по упрощенной схеме можно до 1 марта 2031 года. У проекта появились новые положения, направленные на устранение недостатков прошлого варианта. Например, граждане решат вопросы регистрации недвижимости в рабочих посёлках и подтверждения прав наследников домов с бумагами старого образца.

Просмотров: 502 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 31.01.2022

30 апреля 2021

Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству назвало сроки и меры ограничения для любителей рыбной ловли. Из-за нереста рыбы на некоторых водоемах региона вводят временные запреты на добычу речных обитателей. Нарушителей ждет штраф до пяти тысяч рублей.

На участке реки Обь от плотины Новосибирской ГЭС вниз по течению до границы с Томской областью нельзя будет рыбачить целый месяц – с 20 апреля до 20 мая. До середины июня строгий запрет будет действовать на участках водоёмов, находящихся вблизи населённых пунктов Почта, Белоярка, Ташара, Вятский Камушек, а также на участке реки Обь ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 30.04.2021