[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Город не нашел замены перекрытому проезду к дачам на Шлюзе
17:47
Город не нашел замены перекрытому проезду к дачам на Шлюзе

18.10.2012

Новую дорогу к дачным обществам на Шлюзе, которая заменила бы перекрытый проезд по дамбе, построить невозможно. Об этом заявил глава администрации Советского района Валерий Шварцкопп, выступая на заседании комитета Заксобрания НСО.

Он выезжал на место, и пришел к выводу, что дорога по дамбе — единственный способ попасть к дачным обществам. Альтернативный путь построить невозможно. Ранее Новосибирская транспортная прокуратура подала иск к мэрии города, потребовав обеспечить альтернативный проезд к дачным обществам в районе Новосибирского шлюза.

С 1 октября Обское бассейновое управление водных путей и судоходства, подчиняясь закону «О транспортной безопасности», закрыло проезд по гребню правобережной дамбы — дороге вдоль шлюзового канала. Сейчас проектная организация рассматривает возможность установки забора вдоль всей дамбы с левой стороны, чтобы существующая дорога осталась открытой, предложил решение Валерий Шварцкопп.

Председатель комитета Сергей Титков считает, что такое решение устроило бы всех участников конфликта. Депутаты пообещали держать ситуацию на контроле.

Предварительное заседание по иску прокуратуры Советский райсуд назначил на сегодня.

НГС.Новости

Просмотров: 1462 | Добавил: ТимыЧ | Рейтинг: 0.0/0