[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум СНТ "Театральный" (г. Новосибирск, Нижняя Ельцовка) » РАЗНОЕ » РАЗНОЕ » Какой ширины должна быть дорога внутри СНТ
Какой ширины должна быть дорога внутри СНТ
ТимыЧДата: Среда, 23.11.2016, 15:43 | Сообщение # 1
Администратор. Модератор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 0
Статус: Offline
Для въезда на территорию садоводство крупногабаритной пожарной техники необходимо предусматривать ворота шириной не менее 4,5 метра с калиткой шириной не менее 1 метр.

При числе более 50 участков в садоводстве таких ворот должно быть не менее двух.Жёстские требования строительных норм предъявляются к транспортной развязке внутри садоводческого объединения. Ширина улиц должна быть не менее 15м, ширина проездов – 9м, минимальный радиус закругления края проезжей части – 6м.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7м, для проездов — не менее 3,5м. Допускаются тупиковые проезды длинной не превышающей 150м. При этом тупик обеспечивается разворотной площадкой размером не менее 12 x 12м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.

На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15м и шириной не менее 7м, включая ширину проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200м.

На территории садоводческого (дачного) объединения должен обеспечиваться подъезд пожарной техники ко всем садовым участкам, объединенным в группы, и объектам общего пользования. Ширина проезжей части улиц должна быть не менее 7 метров, проездов – не менее 3,5 метра.

К рекам и водоемам должна быть предусмотрена возможность подъезда для забора воды пожарной техникой.

Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.
 
Форум СНТ "Театральный" (г. Новосибирск, Нижняя Ельцовка) » РАЗНОЕ » РАЗНОЕ » Какой ширины должна быть дорога внутри СНТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: