[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум СНТ "Театральный" (г. Новосибирск, Нижняя Ельцовка) » РАЗНОЕ » РАЗНОЕ » Кого из дачников заставят снести забор и заплатить штраф
Кого из дачников заставят снести забор и заплатить штраф
ТимыЧДата: Пятница, 22.06.2018, 07:35 | Сообщение # 1
Администратор. Модератор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 783
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно знать о установке забора на даче?
Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо изучить требования СНиП и проверить дачный участок вместе с забором на соответствие требованиям. Конкретно постройка забора на участке регламентируется рядом нормативных актов нарушение которых приводит к штрафу.

Первое на что инспектора обращают внимание, это расстояние между заборным ограждением и жилым строением, которое по нормам должно быть не меньше 3 метров. Далее проверьте на соответствие такие нормы расстояния от забора как:
Строения с высокой пожарной опасностью – не менее 5 метров;
Строения для животных (улей, коровник, курятник и т.д.) – не меньше 4 метров;
Подсобные хозяйственные строения – 1,5 метра;
Кустарная растительность – 1 метр;
Деревья – не менее 4 метров.
Если все перечисленные требования соблюдены согласно требованиям СНиП, то скорее всего дачники могут не опасаться визита инспекторов.
Ответственность за нарушения требований
Если инспекторы обнаружит незначительные повреждения забора или не критические нарушения норм СНиП, то владелец участка вполне может отделаться устным предупреждением.  Если инспекторы обнаружат критические нарушения в расстоянии между объектами, то могут выписать административный штраф в размере от 5000 руб. и потребовать перенести забор на необходимое расстояние в отведенные сроки.  Аналогичная ситуация и с другими строениями на дачном участке, такими как деревья, теплицы, сараи и бани.  Деревья или кустарники находятся на недопустимом расстоянии от капитальных строений, или от других сооружений перенос которых затруднителен или невозможен без полного демонтажа, то лишнюю растительность придется удалить.




 
Форум СНТ "Театральный" (г. Новосибирск, Нижняя Ельцовка) » РАЗНОЕ » РАЗНОЕ » Кого из дачников заставят снести забор и заплатить штраф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: