[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
Главная » 2021 » Апрель » 14

14 апреля 2021

В этом году вступили в силу обновленные правила противопожарного режима в Российской Федерации. Действовать они начали еще с первого января, но часть требований касается дачного сезона. Потому напомним новые правила, из-за которых садоводы могут заплатить солидный штраф.

Собственники земельных участков обязаны регулярно убирать их от мусора и сухостоя, траву нужно вовремя косить.

На территориях частных домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

«При этом, правилами не устанавливается полный запрет на использова ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 14.04.2021

14 апреля 2021

Новые штрафные санкции приготовили власти для садоводов и огородников. Теперь наказание им грозит за слишком высокие заборы. Это аргументируют тем, что возведение больших оград грозит закрытием света соседним участкам. 

Для многих дачников высокий и глухой забор является хорошей защитой от любопытных глаз и лишних звуков.  Но правила таковы, что высота ограды по периметру садовых участков не должна превышать 1,2-1,8 метра, сообщил член ассоциации юристов России Александра Обрывко РИА новости. При выборе материала для ограждения, нужно остановиться на сетке, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: ТимыЧ | Дата: 14.04.2021