[СНТ "Театральный" г. Новосибирск ]
Главная » 2018 » Март » 28 » Зачем регистрировать дома и другие постройки на участке?
13:58
Зачем регистрировать дома и другие постройки на участке?

Магистральные коммуникации (газ, вода, а в частном секторе и электричество) подключаются только к зарегистрированным строениям.

Получить постоянную регистрацию можно только в жилом доме.

При регистрации строения в качестве жилого дома дачники могут перейти на «сельский» тариф на электричество, что особенно актуально для тех, кто проживает за городом круглый год (для справки: тариф за 1 кВт – 4,81 руб., а «сельский» с понижающим коэффициентом 0,7 за 1 кВт – 3,37 руб.).

Регистрация позволит дифференцировать членские взносы в СНТ в зависимости от площади строений, например, по решению общего собрания владельцы 3‑этажных коттеджей будут платить больше, чем владельцы маленьких садовых домиков.

Участие в гражданско-правовом обороте (купля-продажа, наследование, дарение, раздел имущества, передача в залог) возможно только для зарегистрированных строений.

При страховании строений будет официальный документ, подтверждающий фактическую площадь для страховой компании (сейчас договоры страхования нередко заключают без осмотра, а потом владелец сгоревшей недвижимости приносит декларацию с заниженной площадью и страховая компания снижает размер выплаты).

Регистрация поможет соблюдать градостроительные нормы и избегать судебных споров: зарегистрировать (узаконить) коттедж, стоящий ближе 3 м от забора соседнего участка или высотой более 3 этажей, – не получится.

После регистрации строений налоговые льготы сохраняются для всех категорий льготников (льготы имеют заявительный характер).

http://www.aif.ru/dacha/help/zachem_registrirovat_doma_i_drugie_postroyki_na_uchastke

Просмотров: 619 | Добавил: ТимыЧ | Рейтинг: 0.0/0